SV Kloster Lehnin e.V. - Startseite

Startseite

30.05.2000

Freundschaftsregatta Lehnin 2000


Ergebnisse im Detail
Kategorie: Regatta
Erstellt von: Christoph

Platz

Name

Verein

 

OPTI B (3 Wettfahrten)

 

1

Sven Girbinger

SGE

2

Mario Ganzer

SGE

3

Daniel Warm

SGE

4

Karolin Kampf

SVKL

5

Felix Engelke

SVKL

 

 

 

 

420ér Jolle (3 Wettfahrten)

 

1

Cordula Lange / Britta Neustadt

SCMA

2

Alexander Kulik / Sandra Griesbach

ESVK

3

Katja Franke / Florian Meves

MSVB

4

Dennis Alsdorf / Steffen Fenger

ESVK

5

Susann Götzke / Anne Regorius

MSVB

6

Martin Jagdhuhn / Christian Müller

SGE

7

Madeleine Meiser / Fabian Brunn

SVKL

8

Udo Raeuber / David Greiner

MSVB

9

Sven Rosenthal / Alexander Busch

MSVB/SGE

10

Lutz Arendt / Agnes Drumm

SCMA/MSVB

11

Franziska Rauhut / Vivien Kruse

SVKL

 

 

 

 

XY-Jolle (4 Wettfahrten)

 

1

Steffen Höfer / Erik Alsdorf

ESVK

2

Torsten Rabes / Detlef Schiller (D-Schill)

SCMA

3

Ulrike Heck / Robert Heymann

SCMA/MSVB

4

Martina Braune / Sven Fischer

SCMA

5

Frank Lübke / Peter Lübke

 

6

Andreas Hentschel / Peter Eifler

SCMA

7

Thomas Schneider / Christian Schmidt

MSVB

8

Jakob Engst / Rene´ Otto

MSVB

9

Bernd Fischer / Peter Schrader

MSVB

10

Stephan Puppe / Wolfgang Albert

BSVQ

11

Jan Hempel / Martin Schneider

 

12

Ralf Foth / Stefanie Rusch

 

13

Sascha Regorius / Peter Regorius

MSVB

 

 

 

 

Pirat (3 Wettfahrten)

 

1

Axel Bauer (Turbo-Axel) / Heiko Kalinna

ESVK/MSVB

2

Jörn Franz / Gunna Wildgrube

SGE

3

Schulle / Brandy

MSVB

4

Christian Höfer / Mathias Kulik

ESVK

5

Walter Schröder / Kay Schulze

BSVQ

6

Sebastian Höfer / Mathias Keitzel

ESVK

7

Kathleen Edling / Sascha Regorius

SVKL

8

Robert Zahn / Nico Pubantz

SVKL

9

Manfred Schrader / Dieter Wernitz

MSVB

10

Frank Heymann / Rico Pobanz

MSVB

11

Yvonne Wernitz / Andreas (Arthur) Engelke

SVKL

12

Lars Löbert / Tobias Fink

MSVB

13

Christine Zahn / Saskia Hosse

SVKL

14

Hendrik Beuthe / Christian Voigt

BSVQ

 

 

 

 

Europe

 

1

Nicole König

SGE

2

Frederike Woller

SCMA

 

 

 

 

Cadet

 

 

Maren Meiser / Nico Langer

SVKL

 

 

 

 

Z-Jolle

 

1

Harald Klose / Anja Kosmala

ESVK

 

 

 

 

15ér Jollenkreuzer

 

1

Eiko Powilleit / Thorsten Lojewski (LO)

SVKL

2

Rolf Brauer / Sabine Brauer

MSVB

3

Heiko Sperling / Erik Powilleit

SVKL

4

Axel Hohmann / Dieter Tschernack

 

5

Britta Kornmesser / Uwe Kornmesser / Torsten Witte

 

6

Jenny Powilleit / Nadja Heyner / Diana Deinert / Doreen Zirnsak

SVKL

7

Peter Rauhut (Ete) / Jörg Kampf

SVKL

8

Thomas Rauhut / Jens-Uwe Meiser

SVKL

9

Michael Mickler / Ronny Puschner

 

10

Mathias Hanzlik / Sandra Grabow

 

 

 

 

 

20ér Jollenkreuzer

 

1

Jens Euken / Dirk Schrage / Stefan Walter

ESVK

2

Thomas Hagdhuhn / Dietlinde Jagdhuhn / Sabine Greiner (Schrader)

SGE

3

Bernd Seidel / Günther Triptow (R300 „PREUSSEN“)

SVKL

4

Benno Rauhut / Jörg Thiele

SVKL

5

Ingo Eggert / Thomas Engel

WSA

 

 

 

 

SIX-Pack (15ér Jollenkreuzer)

 

1

Robert Heymann / Sven Rosenthal / Peter Schrader / Bernd Fischer / Heiko Brandt / Frank Heymann

 

2

Heiko Sperling / Erik Powilleit / Eiko Powilleit / Thorsten Lojewski (LO) / Robert Zahn / Nico Pubantz

„POTOSI“

3

Thomas Jagdhuhn / Dieter Tschernack / Heiko Kalinna / Bernd Eckert / Axel Hohmann / Axel Bauer

 

4

Rolf Brauer / Sabine Brauer / Manfred Schrader / Sabine Greiner / Dieter Wernitz / Florian Mewes

 

5

Britta Kornmesser / Uwe Kornmesser / Torsten Witte / Steffi Rusch / Andreas Hentschel / Peter Eifler

 

6

Lars Löbert / Sabine Pitz / Torsten Rabes / Tobias Fink / Martina Braune / Sven Fischer

 

7

Eberhard Braun / Detlev Arndt / Bernd Seidel / Hartmut Hosse / Jörg Thiele / Jürgen Zahn

„PARMA“

8

Thomas Rauhut / Jens-Uwe Meiser / Madelaine Meiser / Eileen Wunderlich / Jana Niemeyer / Dieter Niemeyer / Benno Rauhut

„PINTA“

9

Peter Rauhut (Ete) / Mäxchen Rauhut / Jörg Kampf / Werner Lehmann / Yvonne Wernitz / Pawel / Tänzer

„PADUA“

10

Buschi / Mathias Hanzlik / Rene´ Otto / Sandra Grabow / Detlef Schiller / Jacok Engst

 

Archiviert in der Rubrik Sektion Segeln Regatta


Nächste Seite: unser Verein